В РОССИИ НАЧАЛАСЬ «ВЕЛИКАЯ ЗАЧИСТКА»: ВЫСОКИЕ ЧИНЫ ОКАЗАЛИСЬ ПОД ПРИЦЕЛОМ ФСБ

В России началась «великая зачистка». Высокие чины оказались под прицелом ФСБ. Сразу 32 судьи и чиновника могут стать подозреваемыми в деле о торговле вердиктами.

Десяткам судей в Ростовской области угрожает статус подозреваемых в деле о торговле вердиктами, обратил внимание экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в программе «Царьград. Главное».

Соответствующую информацию опубликовали местные СМИ, сославшись на источники среди правоохранителей. Согласно их сведениям, обыски с участием сотрудников ФСБ состоялись в домах девяти судей.

Также утверждается, что уже покинула пост и, более того, была задержана председатель Ростовского областного суда Елена Золотарёва.

Как пишет портал «161.ру», в ФСБ на протяжении шести месяцев готовили операцию против всех лиц, участвующих в коррупционной схеме. В расширенном перечне потенциальных подозреваемых значатся 32 имени судей и чиновников.

Ситуацию в эфире программы прокомментировал эксперт по правовым вопросам общественной организации «Опора России», предприниматель Алексей Петропольский.

Я надеюсь, что это начало великой зачистки судебной системы. Я как действующий юрист на протяжении 15 лет вижу, что происходит с судами в стране. Казалось бы, перед нами практически гарантированно выигрышное дело. Причём это может касаться и гражданских, и арбитражных судов. И вдруг мы видим, что появляются некие основания, которые абсолютно не соответствуют действительности и, по сути, представляют собой некую внутреннюю позицию суда. В итоге из-за этих странностей дело оказывается проигрышным, — рассказал собеседник «Первого русского».

Эксперт по правовым вопросам общественной организации «Опора России», предприниматель
Алексей Петропольский
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Алексей Петропольский