Льготы для Аллы: почему Пугачёва не платила за рекламу своих концертов

«Израилева дочь» Алла Пугачёва окончательно разрывает связи с Россией. Певица подала заявку на закрытие своей последней компании в стране – ООО «АБП». Фирма специализировалась на шоу-бизнесе и, как выяснилось, получала значительную поддержку от мэрии Москвы.

К примеру, информация о концертах артистки размещалась бесплатно на столичных баннерах по квотам для наружной социальной рекламы. Среди них – и выступление в 2019 году, которое было объявлено «последним».

Получено профильное заключение Департамента культуры города Москвы. Решение: признать рекламой, представляющей особую общественную значимость

– значится в протоколе заседания Межведомственной комиссии правительства Москвы по вопросам распространения рекламы.

Цены на очередной «последний концерт» Аллы Пугачёвой в 2019 году превысили максимумы мировых звёзд. По данным Eticket4, в кассах билеты продавались по цене от 2,5 тыс. до 70 тыс. рублей, а в ходе перепродаж достигали 400 тыс. рублей.

По меньшей мере странно, когда реклама коммерческого концерта на билбордах размещается бесплатно – по сути, за деньги налогоплательщиков. Я это объясняю тесной связью Аллы Борисовны с руководством либо ГУП «Московская реклама», либо с департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы. Конечно, Алла Пугачёва – заслуженный артист, и такие послабления могут быть сделаны для поддержки, хотя я не слышал, что других исполнителей бесплатно размещали.

Генеральный директор юридической компании Алексей Петропольский.

Через ООО «АБП» вела свою деятельность радиостанция «Радио Алла». Кроме того, через эту организацию Пугачёва пыталась стать венчурным инвестором и приобрела долю в 20% в проекте беспошлинной торговли «Дюфримол.Ру», однако он так и не был запущен.

Доходы ООО «АБП» снижались год от года. Например, выручка с 2019 по 2021 год упала в 23 раза – до 3 млн рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Алексей Петропольский