«Опора России» открыла в Москве центр мониторинга для бизнеса в связи с пандемией / ТАСС

Московское отделение бизнес-объединения «Опора России» открыло центр мониторинга для малого и среднего бизнеса для помощи тем, чья компания оказалась на грани банкротства, или вовсе закрылась в связи с распространением коронавируса. Об этом в среду сообщили в пресс-службе регионального отделения организации.

«В сложившейся ситуации государство предпринимает меры поддержки бизнеса. Среди задач работы мониторингового центра МГО «Опоры России»: анализ эффективности принимаемых органами власти мер поддержки бизнеса; отслеживание барьеров и фактов неисполнения мер поддержки предпринимательства чиновниками на местах в условиях пандемии коронавируса; получение обратной связи от представителей бизнеса о необходимой помощи для формирования дополнительных предложений в антикризисную программу для мэра Москвы Сергея Собянина; отслеживание динамики роста числа бизнесов в сложном положении», — говорится в сообщении.

Руководитель бюро по защите прав предпринимателей Московского отделения «Опоры России» Алексей Петропольский отметил, что главной целью работы центра является помощь предпринимателям в борьбе с негативными последствиями сложной социально-экономической ситуации, которая сложилась из-за пандемии.

«Бюро по защите прав предпринимателей принимает обращения столичных предпринимателей, связанные с несоблюдением введенных правительством мер поддержки бизнеса. Кроме того мы ведем постоянный мониторинг проблем, с которыми сейчас сталкиваются представители бизнеса. Это даст нам возможность выступать с различными инициативами по стабилизации бизнес-климата, и, главное, доносить их до власти так, чтобы они были услышаны», — приводит слова Петропольского пресс-служба.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Алексей Петропольский