«Пирамиду» на Пушкинской площади полностью демонтировали / комментарий «Lenta.ru»

Торговый центр «Пирамида» на Пушкинской площади в Москве окончательно демонтирован. Об этом в своем Twitter сообщает m24.ru.

Между тем, московские власти начали проверять разрешительные документы у владельцев торговых павильонов, возведенных в 1990-е годы, рассказал радиостанции «Говорит Москва» гендиректор юридической компании URVISTA Алексей Петропольский.

Его просили прокомментировать появившуюся информацию о том, что городские власти составляют новый список строений, подлежащих сносу.

«Владельцы этих объектов к нам обращаются, поскольку местные управы и префектуры говорят им: ребят, к нам идут запросы на ваши объекты, как они вводились, какие были документы, — отметил юрист. — Все было построено в 1990-е и не везде было разрешение на строительство, не везде был акт ввода в эксплуатацию».

По его словам, только в их компанию за последнюю неделю поступило четыре таких обращения.

Глава Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Сергей Шогуров ранее в четверг, 25 февраля, заявил, что столичные власти продолжат борьбу с самостроем и подготовят новый список объектов, расположенных на инженерных коммуникациях, а также в зонах с особым режимом использования территорий. Составление такого перечня займет несколько месяцев.

На сайте партии «Яблоко» в то же время появилась информация о том, что столичные власти внесли 364 торговые палатки в список объектов, которые планируется снести в ближайшее время. В партии уверены, что перечень будет обнародован в начале марта, а снос ларьков начнется уже в июне.

Глава департамента информации и услуг Алексей Немерюк назвал этот список фальшивым. По его словам, туда попали строения, которые уже снесены, они «надерганы из разных, уже публиковавшихся перечней».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Алексей Петропольский